Home

Cadre ancien bois stuc

cadre ancien bois stuc en vente eBa

Cadre ancien bois & stuc doré vers 1830-50 dim:37x23 , feuillure: 28x15,5cm B3 . 59,00 EUR. Livraison en point retrait disponible. Achat immédiat +6,50 EUR (livraison) Retours gratuits. ANCIEN TRÈS BEAU CADRE FEUILLAGES ART NOUVEAU BOIS STUC FEUILLURE 39,7 x 29,6 cm. 20,00 EUR. Achat immédiat +9,00 EUR (livraison) Ancien cadre en bois, stuc doré + miroir, 32x26 cm feuillure:18,5 cmx12,5. Parcourez notre sélection de ancien cadre bois et stuc : vous y trouverez les meilleures pièces uniques ou personnalisées de nos boutiques Petit cadre ancien en bois et stuc doré. Vendu à 25 € Leboncoin met en vente: cadre ancien bois stuc. beau travail de gravures dimensions : 17 x 13 cm dimensions du tableau. panneau: 14 x 10 cm idéal pour cadre photo ancien. d'autre part : rétro envoi possible. mise en vente à 25 eur. >>Voir l'annonc

CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC SCULPTE DE VEGETAUX 51 CMX61 CM 16B2. 45,00 EUR. Livraison en point retrait disponible. Achat immédiat +4,60 EUR (livraison) Suivi par 33 personnes. ANCIEN CADRE BOIS FEUILLURE DE 64 X 46 FRAME ANTIQUE . 10,00 EUR. Livraison en point retrait disponible. ou Faire une offre +5,90 EUR (livraison) LOT DE 2 CADRES EN PITCHPIN anciens. 39,00 EUR. Livraison en point. Cadre Ancien En Bois Stuc Doré Louis XIV Epoque Fin XIXe Format 4F 24 x 33 Cm. 28,50 EUR. 11 enchères. 11,00 EUR de frais de livraison. Se termine à mardi à 13:10 Paris 1 j 1 h. CADRE EN BOIS STUC DORE ANCIEN. 15,50 EUR. 2 enchères. 9,00 EUR de frais de livraison. Se termine à mardi à 20:52 Paris 1 j 9 h. Cadre Ancien En Bois Sculpté Doré Berain Epoque XVIIIe 26 x 23,5 cm à vue. 40. Voici, dans le style XVIIIe siècle, un ancien cadre en bois sculpté et doré à la feuille d'or, d'époque première moitié du XXe siècle. Peut faire office d'encadrement pour un miroir. Condition: ensemble en très bel état pour un cadre de cette époque, comme sur les photos, légères traces d'usages sur la dorure

Ancien cadre bois et stuc Ets

Les cadres différaient d'un pays à l'autre, les cadres du 17ème siecle de la Hollande protestante étaient simples et en bois sombre alors qu'en France sous Louis XIV le style baroque en bois doré a prévalu. Cela a été suivi par la rocaille style sous Louis XV et le style néo-classique de Louis XVI Beau cadre en bois et stuc doré dit de salon à décor barbizon époque 19ème dorure d'origine Dimension en fond de feuillure 82x61,5cm Dim à vue 79x59cm Dim extérieur cadre 115x94cm. Prix : 1000 € Epoque : 19ème siècle Style : Autre style Etat : Bon état Matière : Bois et stuc doré Largeur : 61,5cm Hauteur : 82cm Référence (ID) : 475939 Arcad'art Antiquités. Tableaux, miroirs. Cadre en bois et pâte doré à profil de gorge décorée de palmettes accolées alternées d'anthémions et rais de coeur à la vue . Le style Empire est indissociable des cadres du même nom .Incontournables pour réencadrer toutes les oeuvres entre 1800 et 1815 , la Galerie des Cadres est spécialisée dans cette période et propose de nombreux formats .Nous avons également une. cadre ancien en bois et stuc dore a la feuille. Petit Miroir en Bois Doré à la feuille, époque Louis-Philippe - Milieu XIX

Cadre Ancien Bois Stuc d'occasion - Site-annonce

  1. Description de l'antiquité : Grand Cadre d'Epoque 1er Empire En Bois Et Stuc Dore ce grand cadre en bois et stuc doré vers 1810 pourra convenir à un portrait en pied si il est utilisé verticalement ou à un paysage dans le cas d'un format à l'italienne
  2. Petit cadre ancien en bois et stuc doré . Vendu à 25 € Ce produit est vendu par leboncoin. beau travail de gravures dimensions : 17 x 13 cm dimensions du tableau. panneau: 14 x 10 cm idéal pour cadre photo ancien. a noter entre autres : rétro envoi possible. laissé pour 25 €. >>Voir l'annonce. Ancien cadre ovale doré avec joli décor de feuilles. Très beau cadre vintage de forme.
  3. 16 févr. 2019 - Les meilleures offres pour CADRE ANCIEN EN BOIS BAGUETTE INTERIEURE STUC DORE 48CMX58CM HOU7 sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite
  4. CADRE ANCIEN EN BOIS LAQUE /STUC DORE SCULPTE DE VEGETAUX 53CMX63CM 17B13. 45,00 EUR. livraison: + 62,00 EUR livraison. CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC SCULPTE DE VEGETAUX 51 CMX61 CM 16B2. 45,00 EUR. livraison: + 62,00 EUR livraison. CADRE ANCIEN BOIS LAQUE ET STUC DORE SCULPTE 37CMX47CM 12M13. 28,00 EUR
  5. De grand-mère avait le même, voici un ancien cadre en bois et stuc doré et patiné style rocaille. Epoque vers 1900. Peut faire office d'encadrement pour un miroir. Condition: cadre en bel état, à noter un petit manque (voir photos. Dimensions: extérieur: 56, 5x48, 5cm feuillure: 42, 5x35, 5cm image/vue: 40, 5x33cm. Epaisseur: 4cm. Poids: 1, 5 kg - poids du colis: 2, 5/3 kgs environ. Des questions n'hésitez pas... D'autres cadres sont à la vente chez grandmèreavaitlemême . Tous.
  6. TABLEAU ANCIEN HUILE SUR PANNEAU RIVAGE CAMPAGNARD ANIME CADRE BOIS/STUC DORE. TABLEAU ANCIEN HUILE SUR PANNEAU RIVAGE CAMPAGNARD ANIME CADRE BOIS/STUC DORE. 2520: Art Nouveau Style Gilt-Wood Mirror - Jun 07, 2006 | Doyle New York in NY . ART NOUVEAU Mirror, carved and gilt wood, decorated with thorny tendrils and rose flowers, bottom with a Renaissance lion mask. 14 x 9 in. | SOLD $660 Doyle.
  7. 20 nov. 2019 - Les meilleures offres pour CADRE ANCIEN BOIS MASSIF MOULURE FEUILLES DE LAURIER STUC DORE 61CMX70.5CM 4B16 sont sur eBay Comparez les prix et les.

Cadre bois en chêne teinté. Bordure en stuc doré à décor de feuillage.Patine d'époque. Epoque : années 30-40 Dimensions : 53,5 X 43,5 cm Largeur : 5,5 cm Vendu Voici un ancien cadre à bord renversé en bois et stuc doré et peint de style renaissance, époque fin XlX° siècle. Dimensions: extérieures: 43x33 cm feuillure 34, 7x25 cm, image/vue: 33x24 cm, épaisseur: 2, 6cm. Condition: ensemble en bon état, traces d'usage comme sur les photos. Le stuc est solide et stable Pour plus d'infos sur nos cadres ou effectuer une pré-réservation (sans engagement) merci de nous contacter par téléphone au 03.86.53.14.71 ou au 06.99.40.14.71.. Notre galerie vous accueille du lundi au samedi de 10h à 19h sur rendez-vous. - Pour nous rejoindre cliquer-ici! - Les réponses à vos questions: consultez le F.A. May 30, 2017 - Les meilleures offres pour GRAND CADRE ANCIEN BOIS/STUC PATINE BRONZE ET DOREE 63CMX113CM CADR628 sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite Petit cadre ancien rectangulaire en bois et stuc doré avec son verre en bon état, petit manque au stuc dans l'angle gauche haut, a poser ou a suspendre. Dimension du cadre: 8 cm X 11.5 cm. Dimension photo: 6.5 cm X 10 cm

cadre bois ancien en vente eBa

3 févr. 2018 - CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC DORE SCULPTE D'ARABESQUES 26CMX32.5CM CADR775 | Art, antiquités, Objets du XIXe et avant | eBay PicClick Insights - Cadre Ancien En Bois Stuc Doré Louis XIV Epoque Fin XIXe Format 4F 24 x 33 Cm PicClick Exclusif. Popularité - 266 vues, 66.5 views per day, 4 days on eBay. Super grande quantité sur vues. 0 vendu, 1 disponible Miroir Ancien Cadre Doré Style Renaissance . Bonjour, a vendre un grand et beau cadre ancien en bois avec stuc doré (2 manques).. grand cadre ancien en bois doré.. Vend une belle cadre ancien bois dore d'occasion, voir les détails sur la photo

Cadres anciens en bois doré eBa

Ancien cadre en bois sculpté et stuc, cadre ancien de la deuxième partie du 20e siècle je signale des petit accidents et des petit manques par endroit, je signale que le cadre a été repeint avec de la peinture dorée, vendu dans l'état, voir photos Dimensions de la feuillure : 24 x 31 cm Dimension de la vu : 23 x 29 cm Dimension du cadre : 38 x 44 cm Poids : 2180 gramme Réf : G-19361 J. Cadre ancien en bois et stuc doré, avec verre, en bon état (éclats de stuc dans 3 angles), dimensions exterieur: 30x20cm, dimensions utiles: 28x18cm. Cadre ancien en bois et stuc doré, avec verre, en bon état (éclats de stuc dans 3 angles), dimensions exterieur: 30x20cm, dimensions utiles: 28x18cm. Réf. : Y6HP2W5K. Dimensions. H30 x L20. Couleur

Ancienne bois sculpt

Parcourez notre sélection de cadre en bois et stuc : vous y trouverez les meilleures pièces uniques ou personnalisées de nos boutiques CADRES anciens pour peinture - gravure (8) - bois - stuc France - début XX° - milieu XX° 8 Cadres anciens pour encadrement peinture, gravure dimensions des cadres-45 x35 cm-46 x32 cm-standard 2P / 36X28 cm-35 X22,5 cm-28x23,5 cm-28,5x 25,5 cm-20 x17,5 cm - cadre rond: diamètre 12 cm Très bon état avec infimes traces d'usage poids total 3,4 kg . Informations du lot Nombre d'articles 8. Cadre ancien XIXe bois et stuc doré . Vendu par Ressourcerie Le Bon Plan (69) 80,00 € Déjà Vendu. etat dans son jus; Description. Cadre : 60 x 45.5 cm. Feuillure: 42 x 28 cm. Vue : 40 x 25.7 cm. Epaisseur du cadre: 6.5 cm. Moulure décor d'acanthes et fleurs. Quelques sauts de stuc (voir photo) Quelques restaurations à prévoir. Partager cette fiche produit Partagez sur Facebook. 6 oct. 2017 - CADRE ANCIEN BOIS ET STUC SCULPTE 33CMX43.5CM CADR706 | Art, antiquités, Objets du XIXe et avant | eBay CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC DORÉ DE STYLE LOUIS XVI POUR PEINTURE 52 CM X 67CM. DIMENSION TOTALE / 79 CM X 64,5 CM. Leleu Antiquités. 3, allée de la Cerisière, Varreddes, France - 77910. 0607415540. Vendu. Ajouter à ma sélection Retirer de ma sélection. Ajouter à ma sélection Contacter le vendeur . Catégorie : Cadre ancien. Description de l'oeuvre Vous pourriez aussi aimer : Cadre.

Video: Recherche : cadre ancien bois dore et stuc 19eme

Cadre bois dore ancien d'occasion. Accélérez votre recherche . Trouvez Cadre bois dore ancien sur Leboncoin, eBay, Amazon et autres. C'est simple : Cherchez, Cliquez, Trouvez Cadre ancien classé dans Cadre bois doré, Cadre empire, Cadre stuc, Cadre tableau : Cadre ancien style montparnasse. Cadre ancien à coquille style Montparnasse (en stuc). Patine d'époque. Epoque : années 40; Dimensions : 68 X 61 cm Largeur: 10,5 cm; Format : Hors mesure; Non à la vente; Plus d'infos sur : Cadre ancien style montparnasse Cadre ancien classé dans Cadre Louis XIV. Aujourd'hui sur Rakuten, 77 Cadre Bois Ancien vous attendent au sein de notre rayon . Et cela, aussi bien du côté du neuf que des produits Cadre Bois Ancien occasion. De quoi nourrir vos convictions personnelles avec la référence Cadre Bois Ancien si la seconde main fait partie intégrante de vos habitudes d'achat. Dans les deux cas, un.

Cadre Ancien - Expertissi

  1. Cadre en stuc doré de style Barbizon. Dorure d'époque. Epoque : Fin XIXème; Dimensions : 33 x 19 cm; Format : marine; Prix : Nous consulter . Pour plus d'infos sur nos cadres ou effectuer une pré-réservation (sans engagement) merci de nous contacter par téléphone au 03.86.53.14.71 ou au 06.99.40.14.71. Notre galerie vous accueille du lundi au samedi de 10h à 19h sur rendez-vous.
  2. Cadre ancien classé dans Cadre bois, Cadre dessin, Cadre tableau, Cadres anciens Pour obtenir plus d'informations sur ce cadre ancien ou effectuer une pré-réservation (sans engagement) merci de nous contacter par téléphone au 03.86.53.14.71
  3. Cadre ancien en bois sculpté noir et doré. Elégant cadre noir avec reflets dorés Pour mettre en valeur votre toile ou votre aquarelle préféré(e) Sa couleur sobre et moderne lui permet de s'intégrer parfaitement dans tous les styles. Caractéristiques du cadre noir ancien : Cadre en bois et stuc sculpté noir avec reflets doré
  4. Cadre ancien mouluré en stuc. Cadre mouluré stuc patiné à décors de raie de coeur. Epoque: XIXème. Dimensions: 68 X 52 (hors mesure) (à vue 65,5 x 49,5) Poids: 3,5kg. Collection

Cadres du XIXe siècle eBa

  1. Cadre en stuc doré cuivré à décor d'entrelacs, raie de coeur.Dorure d'époque.; Epoque : style année 30 Dimensions : 61 x 38 cm Format : 12 marine Prix : Nous consulte
  2. Ancien cadre Montparnasse en bois sculpté et stuc. Epoque : première moitié du XXème siècle. Dimensions (totale) : 75 x 65 cm. Dimensions (feuillure) : 56 x 46 cm. Dimensions (à vue) : 54 x 44 cm. L'item « Ancien Cadre Montparnasse Bois Sculpté Format 10F début XXème Tableau Peinture » est en vente depuis le mercredi 14 octobre 2020. Il est dans la catégorie « Art, antiquités.
  3. Miroir cadre ancien mouluré en bois et stuc doré XIXème Miroir à poser ou à accrocher. Cadre aux angles du haut arrondis et droit en bas. Motifs en reliefs de rangs de perles et arabesques fleuries. Patine peinture or. Structure et arrière en bois et moulures motif en stucs. Dimensions : hauteur 64 cm, largeur 51 cm, épaisseur 3 c
  4. 1 déc. 2019 - Les meilleures offres pour CADRE ANCIEN STYLE LOUIS XIII BOIS /STUC SCULPTE DE FLEURS 36.5CMX51CM 4B28 sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite
  5. Cadre ovale ancien bois et stuc. Off (03110 espinasse vozelle) 3. Env 45x35 Attention vitre fendue ( voir photo ) et petit éclats de stuc !! Néanmoins très joli cadre !! Poids : Moins de 5 kg Etat : Etat moyen. Modes de livraison proposés : Remise en main propre (03110 espinasse vozelle) : Gratuit Colissimo (La Poste) : 13,00 € NEW ! Estimer ma « Livraison by LUCKY » Info. Calculer.
  6. CADRE ANCIEN EN bois, stuc doré & verre bullé 52x37cm feuillure 47,2x31,5 cm S25 - EUR 89,00. FOR SALE! GRANDMEREAVAITLEMEME Voici un ancien cadre en bois et stuc doré, décor style 19363911408
  7. 10 juil. 2017 - cadre ancien bois/stuc dore sculpte de rinceaux a restaurer 52cmx62.5c

Cadres anciens, encadrement ancien, cadre tablea

  1. CADRE ANCIEN DU 19eme EN BOIS ET STUC DORÉ POUR PEINTURE 46cm c 30,5 cm. DIM / 59 cm x 47 cm pour l ensemble et. 46 cm x 30,5 cm pour la feuillure. VOUS ACHETEZ CE QUE VOUSVOYEZ. JE METS DE NOMBREUSES PHOTOS. Lesobjets en vente étant anciens, ils peuvent parfois présenter des imperfectionsou traces d'usage liées à leur histoire. Le colis est envoyé sans assurance si vous désirez une.
  2. 15 juin 2018 - CADRE EN BOIS /STUC DORE SCULPTE DE COQUILLES PATINE CREME 35CMX41CM CADR827 | Art, antiquités, Meubles, décoration du XXe, Design du XXe siècle | eBay
  3. 28 sept. 2019 - Les meilleures offres pour CADRE ANCIEN BOIS /STUC SCULPTE DE FLEURS/RINCEAUX 29CMX33CM BR40 sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite
  4. 1 CADRE bois / STYLE montparnasse Standard 6 F pour peinture (feuillure 41x33 cm) dimensions du cadre 52 x44 cm patiné couleur doré cuivré 2 CADRES OVALES 47 x37 et 46,5 x 36,5 cm BOIS ET STUC, joliement décorés de roses Les 2 cadres sont légèrement différents un cadre a quelques éclats (voir les photos, facilemen
  5. aire : sur devis. Cadre en Bois. Réf. STOCK-CADOV-39. Dimensions : H 45.5 cm / l 36 cm. Vendu dans son jus : 19,00 € Vendu patiné selon vos.
  6. PicClick Insights - ancien cadre bois sculpté stuc doré XIX ème Motif floral barbizon napoléon IIl PicClick Exclusif. Popularité - 39 vues, 1.5 views per day, 26 days on eBay. Nombre élevé sur vues. 1 vendu, 0 disponible
  7. 32x27x3cm miroir mural rectangulaire, cadres anciens cru à la main en bois, or, incl. Assemblée. 4,2 sur 5 étoiles 652. 19,90 € 19,90 € Recevez-le mercredi 6 janvier. Livraison à 0,01€ seulement pour votre première commande expédiée par Amazon. WANDStyle - Cadre Photo H450 - Style Baroque - Bois Massif/Verre Normal - doré - 29,7 x 42 (A3) cm. 4,4 sur 5 étoiles 102. 39,45 € 39.

8 déc. 2016 - petit cadre ancien en bois et stuc dore sculpte de rinceaux 20cmx23.5cm cadr52 Cadre De Style Louis XVI En Bois Et Stuc Doré,18ème siècle. Mis en vente par : Atelier7. Epoque : 18ème siècle Etat : Bon état Matière : Bois doré Longueur : 53X41cm à la vue Largeur : 56X44cm fond de feuillure Diamètre : 64X53cm total Format:10F Cadre De Style..

4 CADRE en bois et stuc dorés à décor Bérain de style Louis XIV. XIXe siècle. (accidents). 42 x 79 x 11 cm 10/15 5 49 BAGUETTE en bois mouluré noirci avec son verre ancien. XIXe siècle. 33 x 40,5 x 4 cm 80/100 50 BAGUETTE en bois mouluré noirci. Début XIXe siècle. 38 x 49 x 4,4 cm 60/80 51 Lot de quatre BAGUETTES en bois et placage divers. Début XXe siècle. 100/150 52 CADRE en. Grand Cadre Ovale Ancien en Bois avec Joli Décor de Roses en Stuc Doré Style Art Déco Vintage pas cher En utilisant Rakuten, vous acceptez l'utilisation des cookies permettant de vous proposer des contenus personnalisés et de réaliser des statistiques

Cadre Ancien sur Proanti

  1. Cadre en bois et stuc doré dit Barbizon à décor de rais de perles et frises en reparure.... Estimation : 200 - 250 EUR. Fiche détaillee Zoom. Lot nº 12. Cadre en bois et stuc doré à décor Bérain, époque Napoléon III. Accidents 25 x 36... Estimation : 250 - 350 EUR. Fiche détaillee Zoom. Lot nº 13. Cadre en bois et stuc doré à décor de feuillages d'acanthes, XIXe siècle. 43 x.
  2. Article réservé à nos abonnés. Le secteur du jeu vidéo en pleine euphorie grâce au confinemen
  3. Cadres anciens, Mobilier et Objets d'Art. vendredi 18 septembre 2020 - Live. Salle 10 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot -... Coutau-Bégarie Beau cadre en bois et stuc doré à riche décor de rais de cœurs, rais de perles, palmettes, frises d'acanthes et frises de lauriers. Porte un cartouche Delacroix. 56 x 37 x 17cm Résultat : Non Communiqué Lot n° 21. Cadre en bois et pate doré.
  4. Cadre ancien 30cm x 25cm XIXème Bois Stuc sculpté et doré . 200,00 EUR; ou Offre directe +16,20 EUR de frais de livraison; Cadre Montparnasse style ancien 34cm x 28cm Bois Stuc sculpté et doré. 125,00 EUR; ou Offre directe +16,20 EUR de frais de livraison; Petit cadre empire ancien 23cm x 19cm XIXème Bois Stuc sculpté et doré n°II. 150,00 EUR; ou Offre directe +16,20 EUR de frais de.
  5. Bienvenue à tous ! Voici ce charmant et original crucifix, travail français ancien dépoque fin XIXéme Fond en tissu marron, encadrement en bois et stuc christ en biscuit ou pierre reconstitué, ensemble très élégant Longueur*largeur totale du cadre: 37,5*18,5cm En bon état général Tous me
  6. CRUCIFIX XIX SIECLE BISCUIT BOIS STUC LAITON DORE 0 résultat. Vous aimerez peut-être aussi Vous aimerez peut-être aussi Objets dans les résultats de recherch

Cadre style ancien en stuc et bois sculpté. Dimensions : Extérieur du cadre: 66cm par 56cm - Intérieur du cadre: 40cm par 30cm. Dimension de la vue: 38cm par 28cm. Il est de couleur doré et est du XXème Excellent état. ACHAT EN CONFIANCE- VOIR MES EVALUATIONS. CONSULTEZ MES AUTRES OBJETS. Avec document de suivi et assurance inclue. Belgique seule: 8,70 euros. Luxembourg, Allemagne, Royaume Uni et Hollande. Pour la France: 16,20 euros. Reste EU: 32,40 euros. Reste de l'Europe, Usa. Cadre ancien en bois et stuc à décor de rocaille. Dim° intérieures : 33,5 x 41,5 cm : dim° extérieures 62 x 51 cm Dim° intérieures : 33,5 x 41,5 cm : dim° extérieures 62 x 51 cm Référence 220017-6 CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC DORÉ POUR PEINTURE 61 CM X 50 CM. DIM / 83 cm x 72 cm pour l'ensemble et 61 cm x 50 cm pour la feuillure . Leleu Antiquités. 3, allée de la Cerisière, Varreddes, France - 77910. 0607415540. Ajouter à ma sélection Retirer de ma sélection. Ajouter à ma sélection Contacter le vendeur. Catégorie : Cadre ancien. Description de l'oeuvre Vous pourriez aussi.

CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC DORÉ POUR PEINTURE 48 CM X 36 CM DIMENSION : 58 cm x 46 cm pour l'ensemble et 46 cm x 34,5 cm pour la vue ( possibilité d'avoir la paire ) Leleu Antiquités. 3, allée de la Cerisière, Varreddes, France - 77910. 0607415540. quantité de Cadre Ancien En Bois Et Stuc Doré Pour Peinture 48 Cm X 36 Cm . Ajouter au panier. Ajouter à ma sélection Retirer de ma. 16 févr. 2019 - GRAND CADRE ANCIEN STYLE LOUIS XV BOIS /STUC SCULPTE 55CMX65CM A RESTAURER HOU8 | Art, antiquités, Objets du XIXe et avant | eBay Cadre Ancien Bois. Les Cadres Anciens Bois anciens en bois doré ou noirci sont gravés, stuqués et moulurés pour protéger et mettre en valeur vos plus belles œuvres. Des décors richement sculptés de Louis XV aux lignes épurées du XXe, chaque Cadre Ancien Boi se marie harmonieusement aux peintures, dessins et gravures.. 61 résultat CADRE ANCIEN A CANAUX EN BOIS ET STUC DORÉ POUR PEINTURE 93,5 cm x 61cm dimension : 118cm x 85 cm pour l'ensemble 90,5 cm x 58 cm pour la vue pas de manque juste dorure fatiguée à certains endroits . Leleu Antiquités. 3, allée de la Cerisière, Varreddes, France - 77910. 0607415540 . quantité de Cadre Ancien 19eme A Canaux En Bois Et Stuc Doré Pour Peinture 93,5 Cm X 61 Cm. Ajouter au. Cadre plat bois naturel teinté à décors années 1930. Patine d'époque. Epoque : années 30; Dimensions : 40,5 x 30,5 cm Largeur : 3,2 cm; Prix : Nous consulter . Plus de renseignements sur Cadre bois naturel à décors 1930 Cadre bois classé dans Cadres bois : Cadre en stuc doré à coquille style louis XIV . Cadre en stuc doré feuille d'or à coquille. Dorure d'époque. Modèle.

Large Cadre à Doucine, Palmettes Et Feuilles De Laurier, Bois Et Stuc Doré, épqoue XIX ème 500 € Ajouter au panier; Double Cadre Photo Rond De Style Louis XVI En Bronze Et Laiton Doré 220 € Ajouter au panier; Cadre à La Berain, Style Louis XIV, Bois Et Stuc Doré, époque XIX ème Pour Tableau 41.5 Cm*28.5 420 € Ajouter au panie Cadre Ancien en Bois Doré avec Stuc XIX éme ! C $120.59. shipping: + C $30.53 shipping . ÉLÉGANT MIROIR LOUIS XVI en bois doré moulurées sculpté, d'époque XIXe . C $351.07. shipping: + C $137.38 shipping . Peinture Ancienne Huile signé Impressionniste XIXème, Femme, Paysage. C $593.77 . shipping: + C $22.19 shipping . DESCENTE DE JÉSUS. HUILE SUR TABLE. ANONYME. XIX-XX SIÈCLE. C. 16 févr. 2020 - Les meilleures offres pour ANCIEN CADRE OVALE EN BOIS ET STUC SCULPTE DE FLEURS ET RINCEAUX 48CMX59CM 7M34 sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite

Il est conçu en bois ou en métal selon les époques et les modèles. Le cadre ancien rond de petit format garnit le dessus des meubles ou les étagères. Le cadre ancien avec une peinture paysage est idéal dans un salon ou dans une salle à manger pour faire voyager. L'affiche de cartographie est également une référence qui s'arrache. Elle rappelle l'enfance et les années d'école de nos grands-parents. Sur le marché de l'Antiquité, se dénichent de multiples cadres religieux à l. Ancien Cadre Décoratif en Bois et Plâtre Stuc Doré pas cher : retrouvez tous les produits disponibles à l'achat sur notre site

Cadres Anciens Antiquites en Franc

Cadre baguette en stuc noir à décors dorés. Patine d'époque. Cadre à gravures et/ou dessins; Epoque : Napoléon III; Dimensions : 72 x 57 cm Largeur : 3,5 cm; Prix : Nous consulter . Plus de renseignements sur Cadre baguette napoléon III Cadre bois classé dans Non classé : Grand cadre bois . Grand cadre mouluré en chêne massif. Patine d'époque. Epoque : début XX ème. CADRE OVALE DORE EN BOIS ET MOULURE EN STUC STYLE 1930 AVEC ROSES 60 cms x 49.5 cms de haut a l'ex.. 150,00€ H.T : 150,00 Miroir ancien cadre bois doré stuc à décor de feuillages, redorure à la feuille imitation or. Parquetage lamibois. Epoque : circa 1900; Dimensions : 58 x 46 cm Largeur : 5 cm; Glace argentée moderne CADRE ANCIEN EN BOIS ET STUC DORÉ POUR PEINTURE 85,5 cm x 57,5 cm dim : 103,5 cm x 75 cm pour l'ensemble 83,5 cm x 55 cm pour la vue . Leleu Antiquités. 3, allée de la Cerisière, Varreddes, France - 77910. 0607415540. quantité de Cadre Ancien En Bois Et Stuc Doré Pour Peinture 85,5 Cm X 57,5 Cm. Ajouter au panier . Ajouter à ma sélection Retirer de ma sélection. Ajouter à ma.

Cadre rectangulaire doré stuc bois à canaux et perles seul ancien vintage Cadre rectangulaire doré stuc et bois à canaux et perles seul ancien vintage pour image de 30 x 40 cm Invitation à la simplicité avec ce cadre doré en bois, qui donnera de l'élégance et du romantisme à votre intérieur de style classique ou Brocante Chic Grand cadre format 20 F en bois et stuc patiné. XXe siècle Dimensions totales maximum : 96 x 115 cm Dimensions de la vue : 90 x 71.5 cm Feuillure intérieure dans la baguette : 73.5 x 92.5 cm Il est à noté que la baguette d'habillage intérieure peut s'enlever et agrandir ainsi la vue, ou au contraire être remplacée par une baguette plus.

Cadre en bois et stuc doré 19ème - cadres anciens

Ancien CADRE PHOTO en bois et stucdécor ruban - fin XIXe début XXe A restaurer. Dimensions au + : cadre: H: 29 cm X L: 17 cm X l: 1,5 cm environemplacement: H: 21,3 cm X L: 12,7 cm environ. Description détaillée : Joli cadre. Probablement début XXème.Cadre rectangulaire. en bois et stuc peint blanc.Avec pas mal de pètes. Il a encore beaucoup de charme.décor ruban en métal doré.Avec un pied pliable et un crochetAvec sa vitre.Jolis objets déco Catégories : Cadres Anciens, Époque XIX ème. Informations complémentaires; Informations complémentaires. Poids : 30 kg: Produits apparentés. Cadre Néogothique à l'Angelot En Bronze Doré, époque XIX ème 380 € Ajouter au panier; Cadre à La Berain, Style Louis XIV, Bois Et Stuc Doré, époque XIX ème Pour Tableau 41.5 Cm*28.5 420 € Ajouter au panier; Important Cadre De Style. L'Entre Deux Siècles Brocante en ligne vous propose : Lot 4 anciens CADRES PHOTO En bois et stuc et cuir - A restaurer -ca 19e- VB4239 dans Cadres, Miroirs etc.

Cadre Montparnasse style ancien 50cm x 42cm Bois Stuc sculpté et doré | Art, antiquités, Meubles, décoration du XIXe, Cadres | eBay Ancien grand miroir de cheminée. Encadrement en bois et plâtre, en stuc. Avec signes d'ancienneté. Hauteur totale : 98 cm. Largeur totale : 75 cm. Hauteur de la glace : 80 cm. Largeur de la glace : 54 cm. A prendre sur place. L'item « ANCIEN GRAND MIROIR DE CHEMINEE CADRE BOIS ET STUC DORE GLACE CHATEAU LOFT » est en vente depuis le samedi 14 mars 2020. Il est dans la catégorie. 22 Cadre en bois et stuc doré à décor Époque fin XIXe-XXe siècle. 27,5 x 37,56 cm - Profil : 8,1 cm Accidents et manques. 23 Cadre en bois mouluré teinté aca carrés et gradins. Travail d'art populaire, époque XIXe siè 24 x 36,4 cm - Profil : 5,8 cm Restaurations. 46 123 123 123 115 49 44 45. 39 Cadre en bois et résine doré, patiné à décor styliqé de frises, culots, crosses. Achat Ancien Cadre Photo Bois Et Stuc N° A42 pas cher. Sur Rakuten, la catégorie Objets à collectionner vous permet de faire des bonnes affaires sur une large sélection de produits. Comme, en l'occurrence, la référence Ancien Cadre Photo Bois Et Stuc N° A42 disponible à prix bas grâce à de nombreuses réductions, aussi bien du côté du neuf que de l'occasion. Bon à savoir.

Cadre d'époque Empire En Bois Et Stuc Doré - cadres anciens

22 janv. 2020 - Les meilleures offres pour Ancien cadre à clé, bois et stuc doré, XIXe , Antic frame sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite Cadre en bois et stuc doré à décor de cannelures, ecoinçons feuillagés et frise de lauriers. Epoque XIX° siècle. Dim. intérieure: 40x49,5cm , dim. extérieure: 57x66c GLACE / MIROIR ANCIEN AVEC CADRE EN BOIS ET STUC ET MIROIR AU MERCURE Dim : 65 cm x 52 cm pour l ensemble 45 cm x 32 cm pour la glace seule et 6,5 cm d epaisseur poids 5,5 kg. VOUS ACHETEZ CE QUE VOUS VOYEZ. JE METS DE NOMBREUSES PHOTOS. Les objets en vente étant anciens, ils peuvent parfois présenter des imperfections ou traces d'usage liées à leur histoire. Le colis est envoyé sans.

Grand et très beau cadre ancien en bois et stuc : Brocante

Recherche : cadre ancien en bois et stuc dore a la feuille

Cadre en bois et stuc doré à décor de cannelures, écoinçons feuillagés et rais de coeur. Epoque XIX° siècle. Dim. intérieur: 27x36cm , dim. extérieur: 43x52c CADRES ANCIENS & MODERNES Lot n° 446; Lot n° 446. 300 - 400 EUR. CADRE en bois et stuc dores de style Carlo CADRE en bois et stuc dores de style Carlo Maratta. XIXe siecle. (accidents). 63 x 80 x 11,5 cm Mes ordres d'achat. Informations sur la vente. Conditions de ventes . Retourner au catalogue. Cadre élégant et ancien en or patiné - Bois - Stuc Description Cadre élégant et ancien en or patiné - Bois - Stuc Italie - 1625-1649 Elegant and ancient handcrafted frame, in wood and stucco, patinated in gold. A really beautiful and extremely fine furnishing accessory. It can be also used for mirrors. Frame inner window size: 40 x 30 cm - the edge is 6.5 cm wide Shipping: the lot will. Cadre porte-photo ancien en bois et stuc à décor. Cadre porte-photo ancien en bois et stuc à décor de coquilles, 36 x 29,5 cm (petits chocs d'usage) BIBELOTS DIVERS SAMEDI 23 NOVEMBRE - 14h. Estimation : 8 / 15 € Catégories : BIBELOTS DIVERS . Numéro d'ordre : 221. Cette vente est terminée ‹ Lot précédent (220) Lot suivant (222) › Newsletter - Pour être informé des dates.

Grand Cadre d'Epoque 1er Empire En Bois Et Stuc Dore

26 oct. 2019 - Les meilleures offres pour CADRE ANCIEN EN BOIS SCULPTE DE FORMES GEOMETRIQUES 31.7CMX44.5CM 3B9 sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite ANCIEN CADRE EN BOIS ET STUC DORE. 35 € Aucune enchère. Centre hospitalier de roanne. Date de début 02/10/2017 à 15:30 Date de fin 16/10/2017 à 15:48. Mise à prix initiale 35 € Min. d'augmentation Ca peut vous intéresser ! Fauteuil sans coussins Centre Hospitalier de Mauriac 5 € 407820. Fauteuil medaillon Mairie de La Tour du Pin 200 € 2825700. Chaises pliantes Mairie de La Tour. ANCIEN CADRE OVALE BOIS / STUC SCULPTE DE FLEURS DORURE A RENOVER 39CMX48CM 13M1. Annonce - proposé par Ebay Disponible. 35,00 € TTC + Livraison : 4,00 € soit 39,00 € Prix Total TTC Accéder au sit

Cadres anciens et modernes Tapis Coffrets et boîtes Céramiques Miroirs Cadre en bois et stuc doré à feuilles d'eau et fleurs et feuillages sur fond quadrillé. Époque Napoléon III. Vue : H : 31,5 L : 23 cm Bel Ancien CADRE PHOTO Vintage Linco en Bois sculpté décor Carte du monde 45,00 € Ancien ENCRIER en bronze NAPOLÉON 3 retour d'Égypte Pieds patte lion 19ème 275,00 € 165,00 € Belle ancienne LAMPE Parisienne en laiton et cabochons verre -Électrifiée-VB2822 40,00 Superbe tableau ancien encadré, moineaux, beau cadre bois et stuc | Art, antiquités, Meubles, décoration du XIXe, Cadres | eBay Ce beau cadre en bois et stuc a sa Marie Louise d'origine, il est en bon état avec de petits éclats de stuc à son angle bas droite. ,Il mesure 68 x 58 cm, la vue est de 48,3 x 38,3 cm, la vue ovalisée de sa Marie Louise est 38 x 20 cm, la feuillure mesure 51 x 40,5 cm.

grand cadre napoléon III à vue ovale en noir et or époqueANCIEN CADRE OVALE EN BOIS ET STUC DORE SCULPTE DE ROSESNettoyant Dorure (par ValmourAncien Tableau Peinture Huile Nature Morte Fleurs Cadre

CADRE en bois stuc doré à décor de rais-de-cœur et canaux. - Style Louis, [...], Auction est la plateforme de vente aux enchères d'objets d'art de référence. | Auction.f Art de Vivre Classique. Pescheteau-Badin 75009 Paris (FR). 21 janvier 2020 . Catalogu *Cadre en stuc polychromé à décor d'indien dans la forêt XXe siècle (accidents) 11,5 x 7,5 c

  • Lettre de motivation master big data.
  • Des habitants inégalement connectés dans le monde cm2.
  • Avantree audicast.
  • Bluesfest horaire.
  • Sixteen streaming.
  • Tumeur osseuse du jarret du cheval.
  • Formation continue en electronique.
  • Groupe russe nain.
  • Jouets bruder site officiel.
  • Impossible de supprimer compte grindr.
  • Bijouterie de luxe en ligne.
  • Bluetooth driver installer windows 10 64 bits.
  • Carte cote atlantique marocaine.
  • Someday youtube.
  • Raimund leopold mozart.
  • Que veulent les femmes pdf.
  • Valise melvin carrefour 2019.
  • Redevance archéologie préventive piscine.
  • Jeu rgpd.
  • Anti tique naturel mouton.
  • Job gta 5.
  • Expo gutai musee soulages.
  • Dilution décimale.
  • Traduction kiss cam.
  • Traitement du minerai de cuivre.
  • Restaurant pas cher andernos.
  • Greg van avermaet instagram.
  • Caninos platine.
  • Lavoir linge.
  • Spots orientables encastrables.
  • Ubound 0 vba.
  • Infogreffe cession de parts sci.
  • Color charm wella t18.
  • Des gateaux et du pain.
  • Population allemande 2019.
  • Invalidité catégorie 2 droits et devoirs.
  • Activités d arts plastiques au cycle 3.
  • Boite sequentielle.
  • Alarme fenetre amazon.
  • Les belles plantes.
  • Brèves larousse.